Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

COORDINATORI DI CLASSE

 

Cognome Nome Classe

SCHIFANELLA

Sara

1A

DELEO

Rosanna

1B

CINA’

Massimo

1C

CRISTODARO

Vincenzo

1D

CONFALONI

Filippo

1E

RAIMONDI

Salvatore

1F

PISCIOTTA

Paolino

1G

CIRA’

Renato

1H

PITISCI

Maria Elena

1I

MARTORANA

Aurora

1L

LO CICERO

Daniela

1M

Classi Seconde

GRILLO

Flora

2A

MANISCALCO

Vito

2B

CAPRARO

Daniela

2C

RIZZO

Sandro

2D

MISTRETTA

Rosalia

2E

GAUDESI

Angela

2F

CUTRONA

Federica

2G

BLESI

Nunzia

2H

PALAZZOLO

Antonina

2I

VIOLANTE

Nadia

2L

CASSATA

Valeria

2M

BARBARO

Marta

2N

FRONTINI

Giuseppa

2O

Classi Terze

VACCARO

Salvatore

3KA

SALVO

Francesca

3KB

MARINO

Fabio

3KC

BUSA

Salvatore

3KD

VIRGADAMO

Luigia

3MA

GULLO

Marco

3MB

LOMBARDO

Simona

3Co

LI GREGNI

Domenica

3AA

GIUJUSA

Piergiuseppe

3AB

FERRERI

Adalisa 3LA
     
Classi Quarte          

RUBULOTTA

Daniele

    4KA     

MILONE

Fabrizio

4KB

MARAGIOGLIO

Rossana

4KC

IADANZA

Annarita

4KD

CROCE

Provvidenza

4KE

SOFIA

Alessandro

4MA

SCRIMA

Antonio

4MB

VENTIMIGLIA

Lorenza

4MC

CASCINO

Serena

4AA

ROMANO

Antonino

4AB

MORTILLARO

Giuseppe

4LA

BERTOLINO

Cinzia

4Co/MD

Classi Quinte

BARTHOLINI

Emanuele

5KA

VISALLI

Francesco

5KB

CERVONE

Giampaolo

5KC

NUCCIO

Rosalia

5KD

CORRAO

Giuseppa

5KE

RIZZA

Consuelo

5KF

TRIGLIA

Maria Serena

5MA

MONCADA

Carmela

5MB

MOMENTO

Rodolfo

5MC

PLAIA

Silvia

5AA

ABATE

Rosa

5AB

NOTO

Carmelo

5LA

FONNESU

Salvatore

5Co

Professionale

GERACI

Rosanna

1PA

CASILLI

Calogero

2PA

CASSATA

Antonella

3PA


Lettera K -> capitani ------ Lettera M -> macchinisti ------------- Lettera L -> Logistica

Lettera M -> macchinisti ---- Lettere Co -> costruttori – Lettera P -> Professionale

 

Anno Scolastico 2018 / 2019

Distribuzione Classi nei Plessi

Sede Centrale

Vicepreside : Prof. Majelli Salvatore

2° collaboratore : 

Supporto Tecnico: Prof.ssa Galatolo Anna

Supporto Tecnico: Prof. Milone Fabrizio

Allocazione classi

1A     1B    1C    1H     1I      1L     1M    

3KA    3KB     3KC    3KD      3MA      3MB     3LA       3Co

4KA    4KB     4KC    4KD      4KE      4MA     4MB       4MC      4MD     4LA     4Co

5KA    5KB     5KC    5KD      5KE      5KF      5MA       5MB      5MC     5Co

1PA    2PA     3PA

 

Sede di Via Onorato

Fiduciario del plesso: Prof.ssa Palazzolo Antonina

Supporto tecnico: Prof.ssa Cassetti Paola

 

Allocazione classi

2A     2B       2C        2H        2I        2L        2M        2N        2O

 

Sede di Via Carta

Fiduciario del plesso: Prof.ssa Cascino Serena 

Supporto tecnico: Prof.ssa Abate Rosa

 

Allocazione classi

1D      1E           1F           1G           2D           2E           2F          2G

3AA    3AB       4AA        4AB         5AA        5AB        5LA

 

Gli indirizzi mail dei plessi fanno riferimento sempre a quella istituzionale.